Динамо Киев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Динамо Киев » Игроки » Денис Олейник


Денис Олейник

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://www.dynamomania.com/photos/players/oleynik.jpg

Нападающий, Под нападающими, Правый полузащитник

Родился 16 июня 1987 года.
Рост 175 см, вес 63 кг.
В высшей лиге чемпионата Украины провел 1 матч.

Родился в Запорожье. Начинал заниматься футболом в Черновцах. Отец футболиста, Виктор Олейник, известный нападающий “Буковины” (Черновцы) середины 80-х годов.

В ДЮФЛ выступал за киевские команды "Смена-Оболонь", "Киев-Восток".

Дебютировал в "Динамо-3" 15.08.04 в матче "Карпаты-2" - "Динамо-3" 0:0, в "Динамо-2" 20.06.05 в матче "Динамо-2" - "Нива" (Винница) 1:4

Провел 26 игр (4 гола) за сборную Украины U-17, 4 игры (0 голов) – за сборную Украины U-19.

0

2

Пока никто по фамилии никак.

0

3

vikniksor написал(а):

Пока никто по фамилии никак.

Олейник - никто?! Не согласна! Ведь он уже дебютировал даже за основу Динамо. И очень харошо играет за Динамо-2! Я считаю,что он достоен основы!!!

0

4

Катюша написал(а):

И очень харошо играет за Динамо-2!

Вы не видите матчей Динамо-2, а я видел, как команды 1-ой лиги Крымтеплица и  Игросервис играли с Динамо -2. И Олейник не впечатлял. Его достоинство - молодость,  а это ведь еще не все. Первая команда не школа - в ней нужно забивать.

0

5

http://football.sport.com.ua/images/reviews/images18647.jpg

0

6

vikniksor написал(а):

Олейник не впечатлял. Его достоинство - молодость,  а это ведь еще не все. Первая команда не школа - в ней нужно забивать.
Подпись автора

Согласна! Но если его уже ставили а Динамо , значит тренера что-то увидели в нём , кроме молодости!!!

0

7

Катюша написал(а):

значит тренера что-то увидели в нём

Они увидели  мечту тренера и предмет поклонения Катюши.

0

8

vikniksor написал(а):

Они увидели  мечту тренера и предмет поклонения Катюши

пачему мечту?????!!!!!!!!!
Не прада! Я ему не покланяюсь!!!!!  :D  С чего ты взял?????!!!!!!!

0

9

vikniksor написал(а):

Они увидели  мечту тренера и предмет поклонения Катюши.

Смешно написано, но почему мечту?? Чем этот молодой футболист плох?? Он один из тех на кого мы надеемся)))))

0

10

Валерочка написал(а):

Он один из тех на кого мы надеемся)))))

согласна! как - никак будущее!!!!!!!! Я скажу , харашо иметь такое будущее!!!!!!!!! ;)

0

11

Катюша, те Денис тоже очень нравится?? :rolleyes:

Отредактировано Валерочка (2007-02-16 22:08:17)

0

12

Валерочка написал(а):

Катюша, те Денис тоже очень нравится??

Тоже в каком смысле?! И тебе нравится?!
Я б не сказала , что очень! Но парень и игрок он неплахой!!!! Я так считаю!!!! :P

0

13

vikniksor написал(а):

Они увидели  мечту тренера и предмет поклонения Катюши.

Ну мечта тренера будет уж получше чем второй вариант. Может с этого что-то и получится!
А если чесно, вообще не видела этого парня в игре. Поэтому не могу высказать обьективное мнение. А по внешности судить не буду  :P

0

14

Впечатления  Олейника от экскурссии по Иерусалиму
"- Конечно, впечатлений от этой экскурсии у меня осталось множество, ведь я впервые побывал на Священной земле, - с восхищением рассказывает о поездке молодой полузащитник «Динамо». - Сначала мы отправились в храм Рождества Христового в Вифлиеме, а уже оттуда взяли путь в Иерусалим. Там мы посетили три места - Храм Гроба Господнего, Стену плача, и еще одно из многочисленных религиозных сооружений, где многие игроки зашли в небольшие комнатки, помолились, а некоторые даже освятили купленные на входе в церковь иконы и крестики. Также мы не преминули возможностью оставить записки в Стене плача, в том числе и я.

Не могу сказать, что кто-то из игроков воспринял эту поездку по-особенному. Даже религиозные бразильцы ничем особо не выделялись, и лишь у Бадра Эль Каддури была персональная программа экскурсии. Оно и понятно, ведь марокканец - единственный мусульманин в команде".

0

15

Катюша написал(а):

Тоже в каком смысле?!

В плане игрока, перспективного

0

16

Валерочка написал(а):

В плане игрока, перспективного

Да. Я его видела в работе и мне он понравился! Вполне неплахой игрок!!!!! Но работать нужно ещё много....

0

17

Катюша написал(а):

Да. Я его видела в работе и мне он понравился! Вполне неплахой игрок!!!!! Но работать нужно ещё много....

Я о том же)) Пусть набирается опыта))

0

18

Денис Олійник: "Професію успадкував від батька"

http://fcdynamo.kiev.ua/download/image/25017.jpg

Неудачи «Динамо» в 2006 году многие связывали с недостаточным вниманием тренеров команды к собственным воспитанникам. В то же время шанс проявить себя в прошлом году получили сразу несколько молодых игроков динамовского резерва. Одним из дебютантов команды стал в прошлом году нападающий Денис Олейник.

- Первый раз я вышел в составе «Динамо» в середине сентября, в кубковой игре против «Олкома». Тогда в разгаре был чемпионат Украины, Лига чемпионов, поэтому тренеры решили выставить в Мелитополе смешанный состав. Так получилось, что мне в этой игре удалось отличиться. Тогда мы победили 4:0. После этого тренеры начали все чаще обращать на меня внимание, привлекать к тренировкам с основным составом. Но играть продолжал за дублирующий состав и «Динамо-2».

- Твой путь наверх выглядит поступательным: клубная Академия, «Динамо-3», «Динамо-2»… Пройдя все этапы подготовки, можешь сказать, что готов для выступлений в «Динамо»?

- Хочу в это верить. Выполняя все требования тренеров, можно вплотную подвести себя к требуемому уровню. Ведь во всех динамовских командах работают по одной программе, разные только уровень нагрузок и интенсивность тренировок. Было непросто после юношеских турниров сразу начать играть во второй лиге. Возможно, технический уровень игроков в ней невысок, зато борьба ведется без всяких уступок. Мало кому хочется задерживаться на этом уровне, поэтому игроки всех команд выкладываются на поле полностью. Плюс соперник имеет пусть и небольшую, но весьма важную в наше время финансовую мотивацию. Схожая ситуация и в первой лиге. Главное на этом пути не застояться, постоянно прогрессировать. Об этом нам часто говорят тренеры.

- Где ты делал первые шаги в футболе и кого считаешь своим учителем?

- В футбольной атмосфере я находился с самого раннего детства. Мой отец много сезонов в 1980-90-х годах выступал за черновицкую «Буковину», став лучшим бомбардиром команды за всю историю. Я буквально жил в футбольной среде, ходил на все матчи и тренировки, порой жил на базе. Помню случай, когда тренеры команды, говоря футбольным языком «на фарт», садили меня в официальных матчах на скамейку запасных. Отца в команде и городе очень уважали, а он отвечал взаимностью. Еще в союзные времена он отклонил не одно приглашение из более именитых команд. Помню, он долго думал насчет перехода в «Динамо». В итоге выбрал «синицу в руках». В Киеве на его позиции играли Блохин, Евтушенко, чуть позже пришел Беланов. Теперь наверняка жалеет. И сейчас отец живет в Черновцах. Какое-то время работал в тренерском штабе «Буковины», теперь занимается бизнесом. Его, а также тренера динамовской детской школы Виктора Кащея, считаю своими учителями в футболе.

- Именно Кащей пригласил тебя в «Динамо»?

- Да, но до этого я шесть лет занимался футболом в Черновцах. Как-то раз в Черновцах услышали объявление о турнире по уличному футболу. Маленькая площадка, играют четыре на четыре. Мы с ребятами сколотили команду, выиграли региональный турнир и поехали на финал в Киев. Он проходил прямо на Крещатике. Было весело, приехали сильные команды, много народу. Комментировал наши матчи Петр Мага. В 13 лет я был очень маленького роста и выделялся среди сверстников. Забил несколько мячей, заслужил похвалу от ведущего. Рядом был Виктор Кащей, который, видно, запомнил часто повторяющуюся фамилию. Посмотрел, после предложил провести несколько тренировок в «Динамо», а затем и пригласил к себе. С этого времени нахожусь в клубе.

- В отличие от отца, ты не отличаешься физическими данными. Выходит, и манера игры у вас разная?

- Да. Отец был нападающим таранного типа, выигрывал силовую и верховую борьбу, проходил напролом через защиту. У меня другая манера. Ростом никогда не отличался, зато брал техникой, маневренностью, изобретательностью. Сейчас, попав в профессиональный футбол, уделяю много внимания не только работе с мячом. Посещаю тренажерный зал, плаваю в бассейне. Организм нужно укреплять в молодости, иначе потом будут большие проблемы. Говоря про свою позицию на поле, больше люблю действовать оттянутым нападающим, атаковать вторым темпом. В «Динамо-2» моим партнером по нападению часто был Вова Лысенко, в дубле Марис Верпаковскис или Хосе Морено. Получал большое удовольствие от работы с Виктором Кондратовым. В нескольких матчах дубля он меня выпускал в компании одних легионеров. Пусть они и не попадали тогда в состав, но их уровень очень высок. Это была для меня классная школа, которая обязательно пригодится.

- Как сложилась судьба твоих партнеров по школе? Кто из твоего «призыва» в группу Виктора Кащея нашел себя в футболе?

- Многие. Одни выступают за «Динамо-2» и «Динамо-3», другие разбежались по менее известным клубам. За первую динамовскую команду выступает Саша Рыбка. Он, кстати, один из моих лучших друзей. Также в отличных отношениях с ровесниками Мандзюком, Дедечко, Допилкой. Вместе учимся в киевском институте физкультуры, а в декабре вместе отдыхали в Египте. Постепенно тренеры подпускают нас к тренировкам первой команды, а в январе взяли на межсезонные подготовительные сборы.

- Следом за дебютом в Кубке Украины последовал выход в чемпионате. Помнишь этот матч?

- «Динамо» поехало играть против ФК «Харьков». Я остался в запасе, когда минут за двадцать до окончания встречи, при счете 0:0, Демьяненко сказал мне идти разминаться. В этот момент Клебер открыл счет, а спустя несколько минут Шацких его удвоил. Я уже начал сомневаться, будет ли Анатолий Васильевич при нужном счете выпускать нападающего, но ошибся. Тренер позвал к себе, попросил не волноваться и играть в присущей мне манере. Провел на поле минут десять, их запомню на всю жизнь. После в раздевалке многие поздравляли с дебютом, ведь не знали, что я уже успел сыграть в Кубке. Особенно теплые слова сказал капитан команды Сергей Ребров.

- Минувшая осень стала для тебя порой дебютов. Что было сложнее, справиться с психологический или физической нагрузкой?

- Не знаю. Мне очень хочется играть в футбол, и поэтому никаких сложностей я не замечаю. Был период, когда выходил на поле три дня подряд: сначала за дубль, потом первую команду и «Динамо-2». Усталость накопилась к концу сезона, так что отпуск подоспел весьма кстати. А насчет дебютов, они у меня были результативными. За «Динамо» забил «Олкому», а в первой игре в молодежной сборной забил болгарам. Теперь главное - не останавливаться, ведь класс игры нужно подтверждать стабильностью. Здесь примером для меня является мой отец. В какой бы лиге не выступала «Буковина», он всегда был главной ударной силой команды. За стабильность и надежность его очень ценили и уважали черновицкие болельщики. Не против повторить достижения Олейника-старшего. Но только - выступая за «Динамо».

Дмитрий Шаповал, журнал «Динамо Киев» (февраль 2007)

0

19

vikniksor написал(а):

Они увидели  мечту тренера и предмет поклонения Катюши

Первое - тренеру видней /я сам его не видел, кажется, но фамилия знакомая.
Второе- естественно - дело то молодое !!!  :D

0

20

ТОМ написал(а):

Второе- естественно - дело то молодое !!!

Вы меня ещё состватайте!!!!! Хотя не спорю,ребята мне симпатичные нравятся!! Хотя в футболе красота не вожна, а важна игра,ттехника,владение мечём и многое другое!!!
Хотя наверное, если б красота влияла,то Украина была  чемпионом мира, а Динамо - многократный обладатель кубка ЛЧ!!!!!! :lol:

0

21

Очень надеюсь на этого игрока,лиж бы наш клуб незапорол такой талант как они умеют.Должен работать и быть бойцом как Михалик-и будут результаты.

0

22

F.C.D.K написал(а):

Очень надеюсь на этого игрока,лиж бы наш клуб незапорол такой талант как они умеют.

Я вот тоже на это надеюсь! И хватит все таланты отдовать в аренду! Нужно его для основы готовить! Подрос уже!
Для форворда главное забивать - это пока не очень у него выходит! но нужно работать!

0

23

Денис Олейник родился 16 июня 1987 года в Запорожье. Начинал заниматься футболом в Черновцах. В "Динамо-3" дебютировал в августе 2004 года, в "Динамо-2" – в июне 2005, а уже в сентябре 2007 сыграл первый матч за первую команду. Также он выступает за молодежную сборную Украины.

Во время отпуска Денис был в Турции. 24 июня прилетел обратно в Киев и дал интервью специально для официального сайта “Динамо”.

- Как отдохнули в Турции?

- В принципе, хорошо. Сезон был нелегкий, много игр провел за “Динамо-2” и за дубль, молодежную сборную Украины. К концу сезона чувствовалась усталость, которая уже накопилась. Вот отдохнул 5 дней на море, чуть-чуть расслабился, набрался сил и готов снова тренироваться и играть. Перерыв небольшой, поэтому надо уже готовиться к новому чемпионату.

- А Вы с друзьями или семьей ездили?

- Я ездил с девушкой отдыхать. Должны были ехать с ребятами с команды, но у многих по разным причинам не получилось.

- Вам недавно было 20 лет. Как отпраздновали?

- Мы с ребятами после игры с “Арсеналом”, где вся вторая команда была задействована, пошли, посидели – отметили и конец чемпионата, и мой День рождения. На следующий день разошлись в отпуск.

- Как думаете, “Динамо” продолжит серию побед над “Шахтером” во время игры за Суперкубок?

- Я на это надеюсь и верю в это. Мы в каждой игре выходим с целью победить. Как я слышал, тренерский штаб будет выставлять дублирующий состав. Будут играть молодые ребята против “Шахтера”. Собственно будет тяжело, но у каждого будет желание доказать руководству, что он здесь не зря находится и может быть полезным.

- Как Вы думаете, Вас поставят на матч?

- Не знаю. Это уже от тренеров зависит. Естественно, буду готовиться как всегда профессионально, а выбор будет за тренерским штабом. От меня будет зависеть только, как я буду выглядеть на тренировках и на сборах.

- Как считаете, на их решение, ставить Вас на игру или нет, повлияет последняя игра за молодежную сборную? Вы ведь забили гол…

- Я забил – это приятно. Молодежная сборная – это уровень, но такой соперник как армяне – это не гранд. Мне повезло, что забил гол, но сборная есть сборная, а в клубе надо показывать тренерам игру.

- Есть какой-то гол из забитых Вами, который больше всего запомнился?

- Чтобы запомнился, даже не знаю. Был один важный гол в юношеской сборной. Это был еще в динамовской Академии. Мы играли в финале очень важного тогда детского турнира. Я провел три игры в группе и не мог забить, хотя выходил в стартовом составе, в то время как конкуренты в моем амплуа выходили и забивали. Несмотря на это, тренер мне доверял, и в последней решающей игре со словаками мы 1:0 выиграли – я провел важный гол в своей карьере. Много голов было за вторую команду таких более-менее важных, но так, чтобы запомнился какой-то, я не могу сказать. Я надеюсь, что впереди будут еще те голы, которые будут запоминаться и будут важными как для меня, так и для команды.

- Вы сейчас показываете хорошую игру и за “Динамо-2”, и за молодежную сборную. Как Вы думаете, в новом сезоне есть шанс попасть в состав первой команды?

- Я разговаривал лично с президентом клуба. Он мне сам как-то перед игрой подошел и сказал: “Ну что, ты готов в следующем сезоне чаще появляться в основном составе?” Я сказал, что конечно, все, что будет от меня зависеть, буду стараться делать. И, насколько известно, я лечу с основной командой на сборы в Австрию. Многое будет зависеть от того, как проведу этот сбор.

- Вы постепенно переходили из клубной Академии в “Динамо-3”, потом “Динамо-2”, и вот уже Динамо. Есть какой-то рецепт успеха от Дениса Олейника?

- Я не могу сказать, что есть какой-то рецепт. Когда я пришел в “Динамо-3”, мне было тяжело. Поначалу, я не попадал в стартовый состав. Где-то первый круг первого сезона мне было очень тяжело – физически я был слабее многих других ребят. Сказывалось то, что из детского футбола я перешел в “Динамо-3”, команду из профессиональной второй лиги. Там люди выходят на поле за кусок хлеба – там небольшие деньги, но каждый выходит, с огромным желанием выиграть. Тяжело играть на выезде, особенно в Западной Украине, когда едешь во Львов, Ивано-Франковск. Был период, когда не играл с осени до зимы 3 месяца, выходил только на замену, но потом за сборы, которые мы провели в Феодосии, я значительно окреп, прибавил физически. Тренера начали мне доверять, я заиграл в основном составе.

Меня заметили тренеры второй команды и пригласили на просмотр в “Динамо-2”. Там поначалу тоже было тяжело. Тоже первое время не выходил в стартовом составе, но я постоянно прибавлял и вскоре закрепился в основном составе. Потом уже наставники первой команды обратили на меня внимание и пригласили на сборы. Может быть, и в “Динамо” закреплюсь.

Рецепта нет – есть желание на тренировках, которое мне присуще. Когда выходишь на тренировку как на праздник – это дает свои плоды. Когда готовишься к играм, тренировкам, ты прогрессируешь.

- Вот Ваш отец – он тоже довольно известный футболист. Насколько то, что Вы родились в футбольной семье, повлияло на выбор профессии?

- Это, конечно же, очень повлияло, потому что отец мой играл в футбол. Уже с маленького возраста отец меня постоянно брал на тренировки команды, на игры. Бывало такое, что мама была в командировке по работе, меня не с кем было оставить, и я с командой летал на игры уже в двухлетнем возрасте. Я полюбил футбол, просто не мог без мяча. В детстве никакие мультики меня не притягивали. Чтобы меня оставить дома, надо было поставить какую-то футбольную кассету, и я мог спокойно себе сидеть дома, и мне никто не мешал.

- В каком возрасте Вы в команде начали тренироваться?

- С тренером начал заниматься, когда мне исполнилось 7 лет, но до этого я постоянно сам на тренировках с мячиком работал. И уже с семи лет я начал тренироваться каждый день.

- А когда появился первый настоящий футбольный мяч, помните?

- Он у меня появился с очень раннего возраста. Сейчас, наверное, даже не вспомню, когда именно. Мне всегда отец или его друзья по команде на день рождения дарили мяч, или же просто привозили в подарок. У меня была коллекция – собирал мячи. Какой из них первый даже не помню.

- Из футболистов с кем дружите?

- У меня нет такого, чтобы конкретно с кем-то одним дружил - есть много хороших друзей. Это и Рыбка, и Мандзюк, и Милько, и Федорив, и Допилка. Может, кого-то я сейчас забыл назвать, но есть много очень ребят, с которыми я хорошо общаюсь и поддерживаю хорошие отношения.

- Это ребята, с которыми играли за “Динамо-2” и за молодежную сборную, а в первой команде?

- Так, чтобы регулярно общался день у день, или там, через день – такого нет. Если где-то увижу, то обязательно поздороваюсь, парой слов перекинусь, пообщаюсь.

- Какое отношение у более опытных игроков к молодым, поддерживают?

- Нет того, что в армии называют “дедовщиной”. В клубе каждый, даже футболист первой команды, относится с уважением к молодому. Вот, например, когда я был на сборах, это хорошо прочувствовал. Когда у меня что-то где-то не получалось, ко мне подходил Ващук и объяснял, или Ребров тоже, Белькевич, Шацких. Бывают, конечно, эмоции, если в процессе тренировки где-то раз-два ошибся, можно что-то крикнуть или сказать, но этому не придается значения, а после тренировки сразу забывается. Отношение к молодым футболистам, считаю, очень хорошее.

- Как проводите свободное время?

- Обычно после тренировки еду домой, отдыхаю. Могу где-то с ребятами посидеть в кафе – перекусить и пообщаться. Люблю в кинотеатры ходить, иногда можно в боулинг поиграть. Все зависит от настроения и самочувствия. Если есть силы после тренировки, можно вечер как-то веселее провести. Когда же устаешь - приходишь домой и хочется просто отдохнуть.

- Как насчет тренажерного зала, бассейна?

- Это само собой разумеется. Не могу сказать, что регулярно, но после тренировок иногда занимаюсь в тренажерном зале, в основном на сборах, потому что во время сезона – это только для поддержания тонуса, а чтобы именно нагружаться, так вот недельку на сборах надо будет интенсивно поработать.

Бассейн – после тренировки, чтобы расслабить мышцы и привести их в тонус к следующющему занятиию. Это очень полезно.

- Есть какие-то смешные футбольные истории, курьезы?

- Они бывают регулярно, почти на каждой тренировке. Вот был у меня недавно курьез за молодежную сборную. Когда Фомин забил гол с турками – мы 1:0 выигрывали, я побежал радоваться – хотел бортик перепрыгнуть, но не рассчитал и упал. После игры смотрели кассету с записью игры. На ней этот момент так явно видно было, что все тренера, игроки смеялись. Не то, чтобы с меня, а просто ситуация очень смешная. Ребята начали смеяться, а Михайличенко сказал: “Зато, какое у него было желание – как он бежал радоваться”. Футбольная жизнь такая, что постоянно происходят какие-то смешные истории. Все ребята в основном с чувством юмора – шутят, подкалывают друг друга, в команде постоянно царит хорошее настроение.

- Фанаты уже узнают, когда идете по улице где-то?

- Это редко бывает. Некоторые узнают, те, которые регулярно смотрят, ведь я не так часто был задействован в составе основном. Было всего несколько игр. Когда мы были в Харькове, играли с армянами, многие подходили, обращались по именам, просили автографы. Там вот узнавали. В Киеве редко такое бывает.

- Насколько психологически готовы к тому, что если заиграете за первую команду, то фанаты постоянно будут где-то подбегать, просить автографы?

- Психологически я к этому готов. Я это все понимаю. Когда был маленький, и в Черновцы приезжало “Динамо-2” с такими игроками как Хацкевич, Михайленко, Радченко, мне безумно хотелось взять у них автографы. Я понимаю как люди, которые болеют, преданные фанаты хотят получить автограф и как им это приятно, поэтому я отношусь к этому с радостью. Надеюсь, что заиграю и смогу раздавать автографы – психологически к этому готов.

- Не боитесь заболеть тем, что называют “звездной болезнью”?

- Если честно, это серьезная штука, потому что иногда сам не замечаешь, как где-то в чем-то начинаешь расслабляться. У многих это просматривается, но главное не перегибать палку. Я постоянно пытаюсь себя контролировать в этом. У меня еще и речи не может идти о том, чтобы заболеть “звездной болезнью”, ведь я еще ничего не достиг в большом футболе. Мне и родители постоянно говорят, что если там интервью взяли раз-два, по телевизору показали, чтобы я на это не обращал внимания. Так и делаю. Есть люди, с которыми я очень хорошо общался и хорошо знал их, а потом, примерно через год, они заиграли, и я увидел их совсем другими. Не хочу, чтобы люди, которые со мной хорошо общаются и знают меня одного, через год-два увидели меня с другой стороны. Именно поэтому, стараюсь себя контролировать.

- Вот Вы играете за молодежную сборную, а что касается национальной сборной Украины – как Вы думаете, когда появится возможность там заиграть?

- Я считаю, что сейчас есть большая перспектива попасть в национальную сборную. У каждого футболиста есть шанс. Понятное дело, каждый туда не попадет – со временем только 3-4 человека. Я думаю, что главное – это себя проявлять. Сейчас у “молодежки” очень серьезная группа, поэтому в этих играх и Блохин, и весь тренерский состав обращают внимание на молодых игроков. Если мы покажем хороший уровень игры и выйдем из группы в финальную часть, шансы попасть в национальную команду возрастут. Как вот, например, в прошлом году, когда молодежная сборная заняла второе место, сразу же заметили и привлекли Милевского, Чигринского, Пятова, Шуста, Яценко. Они показали результат, хороший уровень игры, и тренера их сразу привлекли в национальную сборную.

Вот уже в 2012 году будет чемпионат Европы. Тем, кто сейчас в молодежной будет по 25-26 лет, а это разгар карьеры. Я думаю, что на то время многие будут уже в национальной сборной Украины – человек 5-7 точно. Сейчас уже постепенно присматривают игроков. Вот, Саша Гладкий – сыграл, забил, стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины – сразу же его купил “Шахтер”, а сейчас, вполне возможно, в сборную будут привлекать. Все зависит только от тебя.

- Есть какая-то футбольная мечта, к которой очень стремитесь?

- Сейчас у меня цель и мечта – это закрепится в основном составе “Динамо”. Я иногда сижу на трибунах, и когда играет гимн перед матчем, когда болельщики поддерживают – у меня просто мурашки по коже. У меня мечта выходить постоянно в основном составе на стадионе “Динамо”. Когда я был в “Динамо-3”, поставил себе цель попасть в “Динамо-2”. Сейчас я ставлю себе цель попасть в основной состав “Динамо” и закрепится там, обратить на себя внимание руководства, чтобы они меня чаще привлекали в основной состав.

- Вот Вы вспомнили о болельщиках. Как считаете, уровень того, как болеют фанаты, сейчас поднялся?

- Очень поднялся. Во-первых, хорошо, что убрали дудки, когда они были – это было не то. Сейчас люди именно болеют, как в Европе, и я думаю, что с каждым годом будет все больше и больше таких фанатов. Когда играли с “Арсеналом”, я сидел и у меня мурашки шли по коже от того, как они болели. Это очень большой плюс. Сейчас очень выросла фан-поддержка.

- Как считаете, когда фанаты смогут достичь такого уровня как, например, в английской Премьер-лиге?

- Я думаю, что это будет происходить постепенно. Это, конечно, будет зависеть от результатов “Динамо”. В домашних играх команда обычно выступает хорошо при поддержке хороших зрителей. Посмотрите, как в Турции, Греции болеют. Все команды, которые туда приезжают, говорят, что там тяжело играть. Болельщики – это очень большой плюс. С каждым годом Фан-клуб увеличивается и через 3-4 года к чемпионату Европы у нас будет очень сильная группа поддержки болельщиков.

- На поле, когда играете, эта поддержка очень чувствуется?

- Конечно. Когда тебя поддерживают – это очень чувствуется. Я сам, когда играл в основном составе в Харькове – для меня это первый раз был, когда пришло 18 тысяч зрителей. То, как болельщики помогают, я еще тогда прочувствовал. Мы тогда все равно победили 2:0. Когда ты играешь, и за тебя болеют, поддерживают – это большой плюс.

- Ответственность перед болельщиками чувствуется?

- Ответственность чувствуется, потому что хочется вот этот труд, который они тоже делают, когда болеют, отблагодарить, хочется для них делать праздник. Бывает, играешь и удается игра, допустим 3:0, когда команда уже ловит кураж, то игроки стараются немного для болельщиков, чтобы порадовать их, где-то лишний раз пяткой сыграть. Им это приятно, они это очень любят.

- Какая у Вас любимая позиция на поле?

- Я за последнее время привык уже на разных позициях играть. В детстве, когда начинал только, всегда был нападающим, потом чуть оттянутого форварда. Когда пришел в футбольную Академию, я играл под нападающим – инсайда. На этой позиции привык играть. Сейчас уже могу сыграть и правого полузащитника, и слева могу, и под нападающим, и форвардом. Уже сложно сказать на какой позиции мне легче действовать, потому что в последнее время чаще играл левого хавбека очень приспособился. В основном, себя чувствую комфортно в атаке, в обороне у меня есть погрешности, над которыми мне надо поработать. С детства не было навыка отбора, поэтому тренеры обращают мое внимание на оборонительные качества, ведь в современном футболе хороший футболист должен уметь играть на любой позиции – и отбирать надо уметь, и отдавать, и забивать.

- Какие качества считаете своими самыми сильными как футболиста?

- Тренера часто говорят, что я слишком увлекаюсь дриблингом, немного передерживаю мяч. Специалисты, с которыми я общаюсь, говорят, что у меня неплохо получается дриблинг, и что я тот игрок, который может обострять игру, брать на себя штрафные. Я стараюсь совершенствоваться, но иногда заигрываюсь, и тренера много уделяют внимания, чтобы я не передерживал мяч.

Я не могу сказать, что есть какие-то козыри. Это будет выглядеть, как будто я себя выхваляю. Я для себя знаю, что у меня лучше получается на данный момент, а о козырях моих пусть говорят тренера, которые меня видят, журналисты. Я работаю над тем, что у меня хуже получается и совершенствую то, что лучше.

- Если бы у Вас была не футбольная семья, как Вы думаете, кем бы Вы могли стать?

- Я не могу себя представить никем. Кроме как в футболе себя нигде не вижу. Не знаю, как будет дальше, но мне всегда хотелось быть тренером. Не знаю даже почему. Я смотрю, как тренируют, даже иногда конспектирую тренировки просто для себя в дневник, ведь это мне в жизни может пригодиться. Всегда мечтал быть хорошим тренером. Даже если постепенно начинать с детей и привести в футбол хороших игроков. Без футбола я себя не могу представить.

- Как часто с родителями удается увидеться?

- Мама часто приезжает. Ее вижу регулярно, потому что она часто живет со мной и братом здесь в Киеве. Отец тоже иногда приезжает. Они с мамой вместе не живут, но я с ним общаюсь каждый день, поддерживаю хорошие отношения. Когда играю где-то в Западной Украине, он постоянно приезжает на мои игры.

- Вообще Вы один живете?

- Живу с братом, потому что он тоже в Киеве работает. Клуб мне предоставляет квартиру. Часто мама с нами здесь живет: 2 недели там, 2 здесь.

- Когда мамы нет, кто кушать готовит?

- Ну, уже самим там что-то приходится. В основном брат этим занимается. Я, честно говоря, не сильный в кулинарии, а он хорошо готовит.

- Есть любимое блюдо?

- Вареники. Очень их люблю. Еще с детства это мое любимое блюдо.

- Вы верите в случай?

- Я верю в судьбу и в Бога. Понятия случай для меня не существует. Перед каждой игрой обязательно молюсь. Верю также, что все и плохое, и хорошее, что мы делаем, возвращается нам позже тем же. И это я проверил уже неоднократно на собственном опыте. Еще бывает такое, что перед игрой я чувствую, что забью гол. Если кому-то об этом скажу, то не забью, а если просто с этой уверенностью выйду на поле, то обязательно так и будет.

Наталья Качан, специально для wwwfcdynamo.kiev.ua

0

24

Уже в Нефтянику на правах аренды).

0

25

UniT написал(а):

Уже в Нефтянику на правах аренды).

Этого я совсем не понимаю! :mad:  Ну, Дедечко еще туда-сюда. Толком себя и не показал. Хотя и внушает оптимизм.
А Олейник - очень нужен самим. Он вполне хорош для основы.

0

26

Не знаю чи варто було його зразу давати сюди,адже один непогано зіграний матч,ще нічого не означає :/ ...Ну,що перспективний,молодий,але поки хай дублює.Навряд вдасться в основу вибитись з такими зірками! shablon_04.gif

0

27

З якими такими "ЗИРКАМИ"
У нас есть кого в аренду отдать. Лучшее - надо оставлять себе! А он, помоему - перспективный.

0

28

Бабуля написал(а):

А Олейник - очень нужен самим. Он вполне хорош для основы.

согласна! Но если Демьяненко не планировал его выпускать в основе Динамо, то Нефтянник это лутше чем Динамо-2. Какникак высшая лига. опыт игры...

0

29

Я не думаю, что Нефтянник сколько-нибудь сильная команда. Может у меня предубеждение против них просто. Но, по крайней мере он будет играть против игроков высшей лиги. А так как он только в аренде - то в первую вместе с Нефтянником не упадет.

0

30

Бабуля написал(а):

А так как он только в аренде

Славо Богу,что в оренде! Я б им дала такого парня продовать! :bb:
Ну а Нефтянник это лутше чем Динамо-2!

0


Вы здесь » Динамо Киев » Игроки » Денис Олейник