Динамо Киев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Динамо Киев » Новости » "Динамо" вийшло з відпустки


"Динамо" вийшло з відпустки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня киевское «Динамо» вышло из отпуска. Футболисты команды собрались на загородной базе в Конча-Заспе.

Первыми, что стало уже традицией в «Динамо», на базу приехали тренеры. Из игроков самыми пунктуальными оказались Шовковский и Мандзюк. На первой тренировке отсутствовали лишь «динамовские» бразильцы, Родриго, Диого Ринкон и Клебер, а также Бадр Эль-Каддури и Горан Саблич. В ближайшее время ожидается их приезд в Киев.

На первом занятии тренерский штаб решил не нагружать футболистов и провел его в легком режиме. Игроки пробежались по живописному загородному лесу в течении 30 минут, после чего все были распущены по домам.

Завтра команда пройдет углубленное медицинское обследование, а в четверг утром возьмет курс на Австрию, где проведет двухнедельный учебно-тренировочный сбор.

В рамках тренировочного процесса запланировано проведение трех спаррингов. Названия команд уточняются, но уже можно сказать, что соперниками будут греческая и австрийская команды, а также сборная Зимбабве.

Самую подробную и оперативную информацию про подготовку команды к новому сезону читайте и смотрите на официальном сайте клуба.

wwwfcdynamo.kiev.ua

0

2

Фотки скиньте пожалуйста,а то у меня на офф.сайте ни видео ни фото не открываются(имею виду фотки первой тренировки).

0

3

F.C.D.K,зайди в фото! я там выложу!

0

4

Динамівці у Австрії
28 червня 2007

Сегодня утром делегация киевского "Динамо" вылетела в Инсбрук. До девятого июля "бело-синие" будут готовится к новому сезону на австрийской земле.

Наставники команды взяли на сбор 27 футболистов.

Голкиперы: Александр Рыбка, Тарас Луценко, Александр Шовковский;

Защитники: Горан Саблич, Владислав Ващук, Виталий Мандзюк, Бадр Эль Каддури,Горан Гавранчич , Родриго, Марьян Маркович, Андрей Несмачный;

Полузащитники: Тибериу Гиоане, Карлос Корреа, Валентин Белькевич, Руслан Ротань, Диого Ринкон, Тарас Михалик, Олег Гусев, Милош Нинкович, Сергей Ребров,Хишам Махдуфи ;

Нападающие: Клебер, Максим Шацких, Артем Милевский, Балаж Фаркаш, Владимир Лысенко, Томислав Бушич.

В планах динамовцев три контрольных поединка. Не исключено, что в ходе сбора к "бело-синим" присоединится бразильский полузащитник, чью фамилию мы пока не разглашаем.

wwwfcdynamo.kiev.ua

Как я заметила они не взяли украинскую маладёж! Хотя Олейник так надеялся....и многие другие видимо тоже....Жаль ребят......

0

5

Молодеж не взяли потому что готовятса на матч против кротов.Опять вижу начинается массовая скупка ниггеров и всяких моджахедов в европе.Нах нужен этот марроканец если у нас есть универсальный Федорив(самый таланливый ИМХО игрок из молодняка).

0

6

F.C.D.K написал(а):

скупка ниггеров и всяких моджахедов в европе

в том-то и дело! Ну ладно хорват.....Но зачем нам

Катюша написал(а):

бразильский полузащитник,

?????????

F.C.D.K написал(а):

Федорив(самый таланливый ИМХО игрок из молодняка).

Помойму это понимают все,кроме Буряка и Сабо! А Демьяненко наверное и не влазит,хотя мог бы!!!!!!
Ну мне этого не понять!

0

7

В день накануне матча с «Ваккер» динамовцы провели две тренировки. На вечернем занятии тренеры разделили игроков на две группы и провели двадцатиминутную двухсторонку. Условно назовем команды «синие» и «желтые», по цвету формы. Ввиду перебора игроков, а дать, пусть и небольшую, игровую практику Анатолий Демьяненко хотел всем подопечным, в каждой из команд вышли по 12 человек. Видно было, что игрокам еще тяжело играть в полную силу. Давит «крепатура» после нешуточных нагрузок в предыдущие дни. В итоге победили ведомые Сергеем Ребровым «синие» 3:2. Мячи забили Гиоане, Гусев и Бушич, у проигравших отличились Диого Ринкон и Шацких.

То что забил Бушич  - это очень даже хорошо на мой взгляд!!!!
Вернувшись в отель после тренировки, тренеры и игроки дружно отправились в СПА-центр. Тренажерный зал, бассейн, сауна… Затем ужин, после которого наступило время работы врачей команды Виктора Берковского и Андрея Шморгуна, а также массажистов Павла Швыдкого, Валерия Евлантьева и Владимира Мотренко. К счастью, пока обходится без серьезных травм. Исключение составляет Артем Милевский, про восстановительные процедуры которого мы ранее уже сообщали.

wwwfcdynamo.kiev.ua (Инсбрук - Киев)

http://www.fcdynamo.kiev.ua/download/image/P6290051.jpg

0

8

Два тайми в тренажерній залі

http://www.fcdynamo.kiev.ua/download/image/DSC_0336.jpg

Начало рабочей недели в провинции Тироль, где динамовцы проводят тренировочный сбор, совпало с изменением погоды. На смену пусть и прохладной, но с проблесками солнца погоде пришли дожди. Местные синоптики утверждают про их кратковременность и обещают тепло уже в ближайшие дни.

Утренняя тренировка прошла по обычному сценарию, на футбольном поле, а вечернюю тренерский штаб назначил в гостиничном тренажерном зале. Многие динамовцы и без указания наставников частые гости в СПА-центре. Одному нужно укрепить ноги или пресс, другому сбросить лишний вес.

Большой специалист по работе на тренажерах Олег Лужный поделился опытом упражнений в зале, приобретенном за время выступлений в лондонском «Арсенале». В итоге динамовцы разбились на две группы. Первая работала на силовых тренажерах под руководством Валерия Зуева, а вторая с Олегом Лужным выполняла комплекс упражнений на координацию. Затем группы поменялись местами. По словам Анатолий Демьяненко, работа в зале также важна, как и на зеленом газоне. «Каждый раз на подготовительных сборах, когда закладывается функциональная готовность на длительный сезон, мы «разбавляем» классические тренировки работой в зале. Приятно, что все игроки с азартом и вдохновением выполняют упражнения», - отметил Анатолий Васильевич, подсказывая подопечным как правильно работать на одном из тренажеров. Закончив, игроки дружно отправились в аква-зону, оккупировав бассейн, сауну, джакузи. После серьезной работы нужно хорошо восстановиться!
http://www.fcdynamo.kiev.ua/download/image/DSC-kl.jpg

Практически не испытывают дискомфорта в коллективе новички Томо Бушич и Хишам Махдуфи. Первый большую часть времени проводит вместе с Гораном Сабличем и сербским трио Гавранчич-Нинкович-Маркович. Хишам общается преимущественно с соотечественником Эль Каддури, а также с Тибериу Гиоане, который хорошо владеет французским. Постепенно осваивается в кругу старших товарищей Володя Лысенко. Воспитанник клубной школы живет в одном номере с Сашей Рыбкой. Чуточку в стороне находится Балаж Фаркаш. В коммуникабельности молодому венгру не откажешь, однако общение с партнерами ограничивается незнанием венгром нашего языка. Все свободное время старательный Балаж проводит над учебниками и по мнению Йожефа Сабо, помогающего Фаркашу с переводом, вскоре проблема языкового барьера будет снята.
wwwfcdynamo.kiev.ua (Инсбрук - Киев)

0

9

Йожеф Сабо: "Резервистам дан шанс!"

Многоопытный футбольный специалист, вице-президент «Динамо» Йожеф Сабо сейчас находится в Австрии, на предсезонном тренировочном сборе команды.

- Йожеф Йожефович, решение Анатолия Демьяненко задействовать в матче за Суперкубок второй состав окончательно?

- Думаю, да. И я его полностью поддерживаю. Скажу больше, на встрече президентов футбольных клубов я выступил с речью, в которой поднял вопрос нецелесообразности проведения матча за Суперкубок в случае победы одной из команд в чемпионате и Кубке. Такая практика была и в советское время, когда Кубок сезона автоматически доставался победителю двух турниров. Какой резон определять сильнейший клуб страны, если он уже известен? Возможно, организаторы хотят создать очередное столкновение между «Динамо» и «Шахтером». Иначе мне сложно понять смысл этой игры. Еще полгода назад я говорил, что волею календаря эти два клуба могут четыре раза встретиться на протяжении двух месяцев. В итоге, так и случилось.

- Письмо клуба в ПФЛ аккурат совпало с решением о дисквалификации игроков Юссуфа и Клебера. Есть ли здесь взаимосвязи?

- Не стоит искать подводные камни, решение Бюро ПФЛ здесь не при чем. Свою позицию Анатолий Демьяненко озвучил намного раньше, на одной из встреч с болельщиками. А привселюдно озвучил его уже после завоевания чемпионского титула. А еще, нужно правильно трактовать слова. Мы не говорим, что выставим против «Шахтера» дублирующий состав, или вторую команду. Будет задействован резерв. Это игроки, которые в силу различных причин на данный момент не играют за нашу главную команду. Кстати, большинство из них хоть раз уже играло за нее. Это наше будущее, на ребят, которых вы увидите в Одессе, клуб возлагает огромные надежды.

- Вы можете назвать круг игроков, которые претендуют на участие в Суперкубке?

- Нет, это исключительная прерогатива тренерского штаба. Демьяненко вместе с помощниками Литовченко и Калитвинцевым решат, кого выпустить в Одессе. Равно как и определятся, кто будет руководить командой с тренерской скамьи.

- Будь вы главным тренером «Динамо», ваши действия были бы аналогичны с нынешним наставником?

- Да. Многие апеллируют нам, мол, игнорируете болельщиков, забираете у них праздник футбола. Я считаю, это не так. Мы поступили предельно честно и открыто, ясно объяснив свою позицию. Надеюсь, она нашла понимание у наших поклонников. Плюс, не стоит списывать со счетов наших резервистов. Я их возможности прекрасно знаю и утверждаю, что бой «Шахтеру» будет дан. Им представится прекрасная возможность показать себя в столь ответственной игре. Раздражитель будет просто великолепный! А еще думаю, в преддверии много более важной игры чемпионата Луческу не будет раскрывать козыри и выставлять оптимальный состав. Наверняка, соперник также готовит сюрпризы.

- Позиция «Динамо» по Суперкубку будет распространяться и на следующие сезоны?

- Зачем так далеко заглядывать? Я же не знаю, какова будет позиция тренера. Но в случае победы одной команды в чемпионате и Кубке возникает нелогичность проведения матча за Суперкубок.

- Не пострадает ли от этого репутация «Динамо»? Кроме миллионов болельщиков за матчем будут следить уважаемые в европейском футболе люди…

- Ошибочное мнение, что мы отказываемся от борьбы за Суперкубок. «Динамо» хочет завоевать этот трофей и надеется, что с поставленной задачей справятся резервисты. Поймите, что у нас предстоят важнейшие матчи квалификации Лиги чемпионов. Сейчас команда набирает физические кондиции, с помощью стартовых матчей чемпионата подтянет игровые. В середине августа будем решать задачу попадания в Лигу чемпионов. Согласно плану подготовки, разработанному нашим научным центром, на пик формы игроки «Динамо» должны выйти в середине сентября, к стартовым матчам группового турнира Лиги.

- В то время, когда второй состав будет бороться за Суперкубок, каков график подготовки основного состава к играм чемпионата?

- Девятого числа команда возвращается из Австрии и вплоть до стартовой игры чемпионата будет готовиться на базе в Конча-Заспе.

- Коротко о подготовке команды, какое впечатление производят новички?

- Всем игрокам очень тяжело. По сути, за неполные две недели тренерам нужно подготовить команду к чемпионату. Эта сложнее, нежели зимой, когда в распоряжении есть два месяца. Но ничего, нам не привыкать. Насчет новичков, целостную картину пока дать затрудняюсь. Бушич и Махдуфи наравне со всеми получили хорошие нагрузки и чуток подсели. Им нужно время снова выйти на прежний уровень. Манерой игры Махдуфи похож на Эль Каддури. Но он более гибкий, осмотрительный и техничный в атаке. Возможно, иногда заигрывается и не успевает возвращаться в защиту. Физически он вынослив и должен адаптироваться к нашим нагрузкам. Про Бушича пока говорить рано, пусть пройдет время.
- Работа селекционной службы на этом не заканчивается?

- Безусловно. Просматриваем многих, но не каждый подходит под стиль игры «Динамо». Отбор проводим очень жесткий. Андрей Биба, к примеру, сейчас находится на молодежном чемпионате мира в Канаде. Посмотрим, с какими предложениями он вернется в Киев. На мой взгляд, «Динамо» сейчас необходим центральный защитник. Гавранчич и Саблич много пропустили, им нужно время набрать прежние кондиции. Посмотрим, время для принятия решения есть. В спешном порядке приобретать игроков не будем.

wwwfcdynamo.kiev.ua (Инсбрук - Киев)

0

10

Ситуация в точности повторяет Кубок СНГ. То же ездили 2-ым, проигрывали футбольным Мухосранскам и возвращались с гордо поднятой головой. Много говорят о болельщиках, а на деле...

0

11

Anatoliy написал(а):

с гордо поднятой головой.

не знаю, я поддерживаю идею 2 состава! Ведь поидеи , никакого Суперкубка не должно было быть! Динамо взяло оба кубака, так за что боротся?!

0


Вы здесь » Динамо Киев » Новости » "Динамо" вийшло з відпустки