Динамо Киев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Динамо Киев » Игроки » Горан Саблич


Горан Саблич

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.fcdynamo.kiev.ua/download/image/25044.jpg

Горан Саблич
Дата народження: 8 жовтня 1979
Місце народження: Хорватія
Громадянство: Хорватія
Рост: 190
Вага: 86
В Динамо з 2002
Номер гравця: 6
Амплуа: захисники

Центральний оборонець
Підписав 4-річний контракт із "Динамо" 12 серпня 2002 року
Чемпіон України 2003, 2004
Володар Кубка України 2003, 2005
У чемпіонаті України за "Динамо" зіграв 46 матчів, забив 2 м'ячі
У Кубках України за "Динамо" зіграв 20 матчів, забив 2 м'ячі
В єврокубках за "Динамо" зіграв 22 матчі
Гравець національної збірної Хорватії

0

2

Хорватский легионер киевского «Динамо» в интервью клубному сайту wwwfcdynamo.kiev.ua поделился впечатлениями про прошедший сезон (который Саблич почти полностью пропустил из-за тяжелой травмы), а также рассказал про планы на следующий сезон.

- Горан, как настроение перед стартом нового чемпионата?

- Настроение просто прекрасное! Очень хотелось бы, чтоб со стартом чемпионата оно как минимум не ухудшилось.

- В прошлом чемпионате «Динамо» выиграло у «Шахтера» все. Как думаешь, возможно ли повторение триумфа «Динамо» и в сезоне нынешнем?

- Ничего обещать не могу, но могу сказать, что мы обязательно будем стараться. Мотивации у игроков достаточно, чтоб выступить, возможно, лучше, чем в прошлом сезоне.

- Намекаешь на Лигу чемпионов?

- Да, конечно. В прошлом сезоне мы провалили выступление на европейской арене, поэтому сейчас надо будет реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

- За счет чего динамовцам удалось оставить своего главного соперника ни с чем? Какими качествами обладало «Динамо», но которых не оказалось в «Шахтере»?

- Мне сложно судить про «Шахтер». А вот про «Динамо»… Мы добились успеха за счет как командной игры, так и индивидуального мастерства каждого отдельно взятого футболиста. В концовке сезона это очень чувствовалось.

- Как считаешь, успех динамовской молодежи в матче за Суперкубок заслуженный или случайный?

- Ни в коем случае! Ребята просто молодцы. Они продемонстрировали огромную самоотдачу, желание завоевать трофей – и заслуженно выиграли. Да, это только одна игра. Но в таких матчах и проходится «школа футбольной жизни». Считаю, что все молодые ребята готовы уже сейчас конкурировать за место в основном составе.

- Какие цели ставишь перед собой в предстоящем сезоне?

- Насколько вы знаете, я 9 месяцев не играл – все из-за тяжелой травмы. Но сейчас я полностью восстановился и готов к серьезной конкуренции. Конечно, прежде всего, хотелось бы пробиться в основной состав «Динамо», выйти в групповой турнир Лиги чемпионов и достойно выступить там. Не забывают меня и в сборной. Надеюсь, что вместе с национальной командой удастся выйти в финальную часть чемпионата Европы.

- Матчи «Динамо» с «Шахтером» – это всегда праздник для болельщика. А чему ты отдаешь предпочтение – красоте игры, чтоб понравиться болельщикам, или результату?

- От киевского «Динамо» в первую очередь требуется показывать результат и не сдавать лидирующих позиций в отечественном футболе. Но мы еще должны показывать и красивую зрелищную игру, поскольку футбол – это игра для миллионов болельщиков.

- В предстоящем матче с «Шахтером» главным для команды будет результат?

- Это начало сезона, и хотелось бы начать его с победы. Но и умирать на поле за результат тоже не стоит. Впереди будет еще очень длинная дистанция, в течении которой мы должны всегда быть готовы на сто процентов.

- Отсутствие Матузалема наверняка ослабит «Шахтер»...

- Конечно, без такого классного исполнителя, которым является Матузалем, «Шахтеру» будет чрезвычайно тяжело. Но если игрок психологически не настроен на то, чтоб защищать честь клуба, то его отсутствие может и пойти на пользу команде. Посмотрим, как оно выйдет на самом деле.

- Как влились в команду новички – Бушич, Майкл, Бангура? Способны ли они прижиться в Киеве?

- Из них только мой соотечественник Томислав Бушич был с нами на сборах в Австрии. По двум другим пока что ничего конкретного сказать не могу. Мы только недавно вернулись, и успели провести только несколько совместных с ними тренировок. Посмотрим, как удастся им проявить себя в стартовых матчах чемпионата и квалификационных матчах Лиги чемпионов. Будем надеяться, что они помогут «Динамо».

wwwfcdynamo.kiev.ua

0

3

Официально: Саблич - игрок "Хайдука"

Защитник киевского «Динамо» Горан Саблич проследовал стопами Флорина Черната и Мариса Верпаковскиса.

Хорватский клуб «Хайдук» уладил все необходимые формальности и заявил на матчи в чемпионате Хорватии и Кубке УЕФА защитника «Динамо» Горана Саблича. Клуб из Сплита взял Горана в аренду сроком на один год с правом последующего выкупа.
Саблич стал третьим динамовцем, перешедшим нынешним летом в «Хайдук». Ранее в годичную аренду были отданы полузащитник Флорин Чернат и нападающий Марис Верпаковскис. «Динамо», в свою очередь, укрепилось форвардом «Хайдука» Томиславом Бушичем.

0

4

Ну и славненько. Ничего особенного он не явил миру. Впрочем мне не запомнился. А защиту очень надо освежить!

0

5

Бабуля написал(а):

Ничего особенного он не явил миру.

Он прилесно играл,когда был здоров!!!!!!  Он циментировал оборону и был очень разумным игроком и в отличие от других.он не рвался в атаку!!!!!!!!!!!! Я его очень ценила и очень обидно что его тодают!!!!! Успакаевает , что в оренду и что только на год. Может если он заиграет мы его обратно забирём?!

Бабуля написал(а):

. А защиту очень надо освежить!

В том и дело. А мы её освежаем Говранчичем!!!!!!!!!!!! Странные люди работают в Динамо...я что-то не панимаю.....

0

6

Бабуля написал(а):

А два победных гола на последних минутах Ильичевцу тоже ничего не стоят

Катюша написал(а):

Странные люди работают в Динамо...я что-то не панимаю.....

А вот тут согласен на все 100%

0

7

vfgb88 написал(а):

два победных гола на последних минутах Ильичевцу тоже ничего не стоят

Та де ті чоботи?
И шацких когда-то забивал - чтото ты его не спешишь хвалить :P

0

8

Бабуля написал(а):

И шацких когда-то забивал - чтото ты его не спешишь хвалить

На сегодняшний день я могу хвалить только болельщиков, которые не падают духом, а терпеливо ждут когда начнет забивать шацких, клебер или хоть кто-нибудь..........

0

9

dinamo.gif Тогда меня можно хавалить как болельщика только на две трети. :P
Шацких уже забивать небудет - я не жду совсем.
В Клебере я уверена - как не забьет - так голевой пас отдаст.
Хоть кто-нибудь - забьет 100 пудов.
Но только вот терпеливо - не могу. Неймется!!!  dinamo.gif  dinamo.gif

0

10

Бабуля написал(а):

Но только вот терпеливо - не могу

Особого выбора у нас то нет, вот и приходится стоически из года в год переносить все эти:
а) у нас молодая команда, идет становление;
б) команда в психологической яме;
в) из поражения не делаем трагедии;
г) команда всегда тяжело входит в сезон.....и т.д и т.п.

0

11

ЭЭЭЭЭ!!! Вас малехо занесло!!!! Мы тут Саблича обговариваем!!!!!!!
Вот поче му они отдали Саблича,а не Говранчича??????!!!!!!!!!!!!!!!
Скажите,а если аренда на год,мы можем раньше его забрать?!

0

12

Нынешний чемпион Украины активно снабжает хорватский «Хайдук» своими игроками.

Так, в это межсезонье из Киева мигрировали к братьям-славянам полузащитник Флорин Чернат, нападающий Марис Верпаковскис и совсем недавно - защитник Горан Саблич. Вся троица сдана киевским «Динамо» в аренду. В свою очередь «Хайдук» предоставил украинцам на тех же правах своего форварда Томислава Бушича.

- В Хорватии очень уважают Украину, - комментирует хорватский легионер «Шахтера» и экс-игрок «Хайдука» Дарио Срна происходящее со стороны. - В вашей стране есть все условия для развития футболиста. Поэтому очень много игроков двигаются по маршруту Хорватия - Украина и Украина - Хорватия.

- Дарио, как думаете, чем вызван интерес «Хайдука» к футболистам «Динамо»?

- У «Хайдука» появились хорошие спонсоры и большие деньги. Клубу из Сплита надоело, что чемпионами Хорватии часто становится загребское «Динамо» (там такая же борьба за первое место, как в Украине между «Шахтером» и столичным «Динамо»). Поэтому «Хайдук» стал вкладывать деньги в хороших игроков, которые есть у киевского «Динамо».

- Вам известно, как хорватские болельщики принимают игроков из Украины?

- У меня на родине отличные болельщики. Всегда на матчах полный стадион. Такая футбольная публика есть разве что в Сербии, Греции и Турции. Сегодня Чернат - лучший игрок «Хайдука». Публика его очень любит. Он для них - легенда, просто сам бог. В последней игре уже появился Верпаковскис. У них есть шансы попасть в Кубок УЕФА.

http://www.football.ua/countrieselse/ne … page2.html

Вот, в Динамо подающий надежды, не раскрывшийся, в Хайдуке - БОГ!!!!
Умеют наши тренеры из потенциальных звезд сделать полный ноль.

0

13

Катюша написал(а):

они отдали Саблича,а не Говранчича

а то, можно подумать, ты сама не знаешь - не берут!

0


Вы здесь » Динамо Киев » Игроки » Горан Саблич