Динамо Киев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Динамо Киев » Игроки » Папе Диакате


Папе Диакате

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Исчо подписан один игрок, но думаю зря..не надо было денги викидывать)

0

2

А чего думаешь, что зря. Не видели ж еще ничего. :O

Или ты имеешь ввиду что и так много накупили? Здесь я согласна.
Чежих - покупаем- своих раздаем в аренду. Блохин, наверное матюкается. (И я тоже)

0

3

Бабуля написал(а):

Чежих - покупаем- своих раздаем в аренду.

Это какойто ужас. Все пытаютсяя украинскую маладёж лутшую к себе - а мы не понятно кого!!!!! Зачем?!
Может он и не плохо игрок,но зачем?! Разве не льзя на это позицию воспитать нашего молодого играка?!

0

4

Пап ДИАКАТЕ: "Надеюсь, что мое появление поможет укрепить оборону "Динамо"- Спорт-Экспресс

Центральный защитник сборной Сенегала, на которого зимой претендовал "Спартак", стал самым дорогим приобретением киевского "Динамо" нынешним летом: с учетом разного рода бонусов его трансфер из "Нанси" оценивается в семь с половиной миллионов евро. В столицу Украины Диакате прилетел пока без семьи, хотя прежде чем принять предложение бело-голубых, долго обсуждал его с женой.

- Для меня мнение супруги очень важно, - признался легионер корреспонденту "СЭ", который встречал его в Бориспольском аэропорту. - Особенно в том, что касается будущего моего десятимесячного сына Яниса. Украинская столица во время недавнего ознакомительного визита понравилась мне настолько, что, быть может, в будущем нам захочется жить здесь постоянно. Чем-то Киев напомнил мне Париж, и когда я в разговоре с женой провел эту параллель, она перестала сомневаться и дала добро на заключение контракта с "Динамо". Примерно через месяц перевезу сюда семью, и родные получат возможность убедиться, что мои восторги не случайны.

...Диакате долго и внимательно рассматривал свою фотографию на первой полосе специально привезенного в аэропорт номера "СЭ в Украине" недельной давности, в котором сообщалось о подписании сенегальцем контракта с киевским клубом.

- Это, кажется, матч с "Шахтером", который мы играли в Нанси в начале года? - футболист вопросительно посмотрел на автора этих строк и, получив в ответ подтверждение своей гипотезы, удовлетворенно кивнул. - Донецкий клуб не пустил нас в 1/8 финала Кубка УЕФА. Что ж, теперь появляется шанс поквитаться с ним - уже в составе "Динамо".

- Вы знали, что Александр Заваров, ставший одним из ваших первых тренеров в "Нанси", когда-то играл в киевской команде?

- О, Саша! - воскликнул Диакате, произнося имя тренера с характерным для носителей французского языка ударением на последний слог. - Его я запомнил как замечательного, остроумного человека, который, хотя и играл прежде в "Ювентусе" и сборной СССР, не позволял себе разговаривать с нами свысока. О том, что он как-то связан с "Динамо", мне подсказали во время визита в офис киевского клуба. Точнее, я сам увидел на стене фото и очень обрадовался, увидев знакомое лицо.

- Не обращались к Заварову за советом, прежде чем принять решение о смене клуба?

- В последний раз мы с Саша виделись год назад. С тех пор я с ним не общался, но буду рад увидеть его снова. Вы, к слову не знаете, где он теперь?

- Как не знать? В Киеве. Как раз накануне вашего приезда возглавляемый им "Арсенал" сыграл с "Динамо" вничью, причем решающий гол забил на второй добавленной арбитром минуте.

- Ай-я-яй, - сокрушенно закачал головой Диакате. - Неужто в самом конце матча? Ну ничего: скромно надеюсь, что мое появление поможет укрепить оборону "Динамо", особенно в преддверии старта в отборочном раунде Лиги чемпионов.
- Между прочим, в третьем раунде этого турнира вы вполне можете встретиться со "Спартаком", который тоже проявлял к вам интерес.

- Этот клуб если и претендовал на меня, то недостаточно активно. Вот "Бордо" - да, действительно настойчиво хотел приобрести меня, но что значит Кубок УЕФА в котором будет играть эта команда, в сравнении с Лигой чемпионов! И германский "Вольфсбург" был не менее настойчив. Правда, почему-то хотел вытащить меня на переговоры из двухнедельного отпуска. Но семейный отдых - дело святое. Я попросил подождать, а когда вернулся, немцы перестали мной интересоваться.

- А почему, подписав личный контракт с "Динамо" больше недели назад, вы прибыли в расположение украинского клуба лишь теперь?

- Существовала техническая проблема, никак не связанная ни с моей новой командой, ни с агентом Миланом Каласаном, которого французская пресса беспочвенно подозревала в стремлении получить за мой переход гонорар в 600 тысяч евро. В этой стране существует правило: если игрок уезжает в зарубежный клуб, он получает от трансфера ровно пять процентов. Вот эту-то сумму (около 375 тысяч евро. - Прим. Д.И.) "Нанси" не спешил мне выплачивать. Но агент помог решить все проблемы - и вот я перед вами.

Как раз в этот момент Диакате привезли багаж, и он, бережно упаковав в дорожную сумку привезенные нами газеты, улыбнулся вновь.

- Обязательно возьмусь за изучение русского языка, - заверил он. - И ваша газета, думаю, мне в этом поможет.

Футболист засмеялся и в подтверждение своих слов почти без акцента произнес:

- Спасибо!

После чего в сопровождении сотрудников "Динамо" отправился в Конча-Заспу. Первую ночь на Украине он провел на базе, а следующим вечером собирался справить новоселье.
Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Ну как мне показолось,очень приятный человек!!!!! Так уже переживает за новую команду! Вообщем ждём его в абароне Динамо!

0

5

Все это , конечно, хорошо. Но... куда ж своих пристраивать будем? Много слышала об "украинской защите".
С этого дня - перестаю волноваться по этому поводу!  shablon_04.gif

0

6

Бабуля написал(а):

Много слышала об "украинской защите".

в том и дело,слышали да не видели! А провалы на лецо! Ващук уже никуда не годится! Думаю,что Папа именно Ващука заменит!!!!!

0

7

Ну у Ващука опыт - может его в тренеры.? Видимо он физически кончился. Сколько там лет-то ему.

0

8

Диаканте неплохо сыграл, жаль, что его удалили. Очень жаль, что его не будет на игре с Днепром. Фол этот мне показался сомнительным... Жалко даже его - стоит в тоннеле, бедненький  :P

0

9

Плохое начало. Психологически -первый матч, полон сил доказывать, что его не даром взяли, настроился.. и тут такое... красная карточка! Неприятно

0

10

Ничего. Думаю - он это переживет. Зато сыграл он неплохо. Я не заметила чтоб проваливался. Кажется, это удачное приобретение  :rolleyes:

0

11

Я согласно! Тем боле первый матч! Еще не сыгрался с одноклубниками+наберет еще форму! Будет все супер!!! ;)

0

12

В центре обороны вчера было поспокойней, верх выиграл начисто

0

13

Да, за Папу отдельный респект селекционерам Динамо - мне он показался более удачным приобретением, нежели Лукарелли для Шахтера. И красная - думаю, там был судейский перебор - Мосийчук явно пытался всем доказать, что Суркисы его не купили!

0

14

02-08-2007 11:45 - Папе ДИАКАТЕ: "Я провел неплохой поединок"- Официальный сайт "Динамо" Киев

- Я считаю, это был хороший матч. Мы потеряли много возможностей забить.

«Динамо» не сумело выиграть, но это - футбол! Наша команда будет стремиться к победе в каждом матче. Если не получилось добыть три очка сейчас – что ж, постараемся выиграть в следующем поединке.

Что касается моих действий, то, считаю, что провел сегодня неплохой поединок, показав хороший футбол. Обидно только, что получил красную карточку в конце игры.

0

15

Маладец он. Очинь надежна диржался!!!!!!!!!

0

16

indigo написал(а):

Папу отдельный респект селекционерам Динамо - мне он показался более удачным приобретением

как сейчас мне кажется,то это единственный "респект" нашим селикционерам!

Саша написал(а):

Если не получилось добыть три очка сейчас – что ж, постараемся выиграть в следующем поединке.

Жаль только его на нём не будет!
Он очень спакойно и уровнавешено сыграл. И ура,он не шёл в атаку!!!!!!!!!!!!!! :)

0

17

vfgb88 написал(а):

В центре обороны вчера было поспокойней, верх выиграл начисто

АДДНАЗНАЧНА  :friends:

indigo написал(а):

отдельный респект селекционерам Динамо - мне он показался более удачным приобретением, нежели Лукарелли для Шахтера

Они столько накупают, что хотябы по теории вероятности должны уже нарваться на хорошего игрока. А таких, мне кажется у нас три приобретения  :rolleyes:

indigo написал(а):

пытался всем доказать, что Суркисы его не купили!

шахтер таки своего добился. Не за что там было удалять - желтую - возможно.

Катюша написал(а):

И ура,он не шёл в атаку!!!!!!!!!!!!!!

:fie: Тобі шо - пороблено?  :lol:
Водно он к єтому вообще не склонен. И потом - у него не біло повода.
Мне он понравился вобщем.

0

18

Бабуля написал(а):

Тобі шо - пороблено?

Ну он меня просто парадовал,что не идёт в атаку!!!!!!!! :)

Бабуля написал(а):

шахтер таки своего добился

а то! явно решили Динамо завалить...А они ещё и помогают!!!!!!

0

19

Катюша написал(а):

Ну он меня просто парадовал,что не идёт в атаку!!!!!!!!

Вот кстати ты где-то писала, что никто не любит в защите играть. А он, видимо - любит  :)

0

20

Бабуля написал(а):

А он, видимо - любит

УРА!!!!!!! Это случилось! Первый такой человек в Динамо!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!! fans.gif

0

21

Папе Діакате: "Могли зіграти краще"

За матчем із «Дніпром» новачок «Динамо» Папе Діакате спостерігав із трибуни. Через дискваліфікацію недільний матч сенегалець пропускав і виглядав досить пригніченим. Але життя продовжується і зараз Папе готується до гри із запорізьким «Металургом». А також освоюється в Києві, у якому є що пізнавати.

- Папе, як оцінюєш свій дебют за «Динамо» в Одесі?

- Звичайно, ми могли зіграти тоді краще, і результат міг би бути іншим.

- На твою думку, арбітр заслужено "вручив" тобі червону картку?

- Першу жовту отримав по заслугам, а от на рахунок червоної картки із арбітром не згоден.
- Тебе дискваліфікували на один матч, який уже відбувся. Гадаєш, вийдеш на поле в Запоріжжі?

- Думаю, так. Я стараюсь і хочу грати. Хочу допомогти «Динамо» піднятись у турнірній таблиці, хоча це буде нелегко. Чемпіонат України доволі високого рівня і з жодною командою не можна дозволити собі розслабитись.

- Ти не був із командою на тренувальних зборах в Австрії. Коли зможеш вийти на пік форми?

- Я почуваюсь добре, кондиції задовільні, постійно тренуюсь, тому з формою усе в порядку.

- Уже придумав, чим зайнятись у Києві у вільний час?

- У мене тут два друга (один із них мій одноклубник Каддурі), з якими постійно бачусь і які мені значно допомагають. До того ж, сьогодні до Києва прибула сім’я. Це дружина та маленька дитина.

wwwfcdynamo.kiev.ua

0

22

Надежный. Везде успевает и по воротам пробить, и в защиту вернуться.
По воротам бил класнейше, хотя и бесплодно. Ничего пристреляеся. Зато в защите потрясающе отыграл.
Неужели наконец-то повезло?

0

23

Отлично сыграл! Как по мне то работал за двоих! Жаль что мяч свалился с ноги когда пробивал! Мог бы ещё и забить!

0

24

Ой, проздравляю всех с классным игроком! Не зря бабло вбухали! я еще в матче с Черноморцем сказала, что не зря сделку провернули. Папе - удачи и профессионального роста! А та красная - берд полный и незаслуженно!

0

25

Ашибался чиста па-децки. Но всиво пару раз.

0

26

Anny написал(а):

Ашибался чиста па-децки. Но всиво пару раз.

Так зато сколько раз он и в правом, и  в левом краю в подкатах стелился, в то время как Несмак неспеша возвращался на свою позицию

0

27

Только благодаря Диакате мы опять не провалились в защите. Он и за себя и за того парня отыграл. Ну пару ошибок. И не таких уж диких. А иди побегай один за двоих

0

28

Бабуля написал(а):

Он и за себя и за того парня отыграл.

Я им вообще горжусь! Так сразу ,с разгону и без особой адаптации! Молодчинка! Но я все равно ему пророчу Родриго в пару. Может ,ДАВ не выпустил Родриго в Сараево ,чтобы поберечь?

0

29

indigo написал(а):

чтобы поберечь?

перед Карпатами?

0

30

indigo написал(а):

Может ,ДАВ не выпустил Родриго в Сараево ,чтобы поберечь?

Скорей всего гаврик вышел благодаря своему росту, ведь нападающий у сарая высосоченный, Ракшич, или как там его, 192 см.

0


Вы здесь » Динамо Киев » Игроки » Папе Диакате