Динамо Киев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Динамо Киев » Фан-сектор » Беспорядки на трибунах...))


Беспорядки на трибунах...))

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

после происшестия на финале кубка украины помоему только этот форум не обсуждал сложившуюся ситуацию...а ситуация такая..что болельщикой, ультрас, фанов, фенов, хулиганов и просто людей пришедших на футбол, на трибуну мусора не считают за людей!!! а заслужили ли они этого? много вопросов и противоречий.

я только лишь дам некоторые ставшие извесные мне факти:

За запалення вболівальниками «Арсеналу» піротехнічних засобів на стадіоні «Динамо» після закінчення матчу 3-го туру чемпіонату «Арсенал» - «Нафтовик-Укрнафта», київський клуб оштрафований на 1000 умовних одиниць.

За незабезпечення громадського порядку на стадіоні «Металіст» під час матчу 3-го туру чемпіонату «Металіст» - «Закарпаття», харківський клуб оштрафований на 500 умовних одиниць.

За порушення правил поведінки глядачів організованою групою вболівальників «Дніпра» на стадіоні «Металіст» під час матчу 2-го туру чемпіонату «ФК Харків» - «Дніпро», дніпропетровський клуб оштрафований на 500 умовних одиниць. Крім того, «Дніпро» повинен відшкодувати стадіону збитки за пошкоджені дніпропетровськими уболівальниками пластикові сидіння.

полный текст протокола не хочу публиковать, кому интересно найдеть сам))), и э из протокола ПФЛ

0

2

я уж было подумала - ты сама принимала участие в беспорядках  :P  обломалась  :lol:

0

3

Бабуля написал(а):

обломалась

в каких? можно уточнить? что имеено ты от меня ждала? каких беспорядков? ты мое фото видела? мой рост знаешь? какие обломы???

0

4

а так ты типа положительный герой.
при чем тут вообще рост? По виду ты вполне юркая и горластая. Для беспорядков пригодная. Я тоже не боьшая - однако хулиганитьт доводилось - прада не на стадионе  :P . Как-то не получилось. При том что я очень флегматична. Так что ты на рост не коси  :/ Плавали - знаем  :rolleyes:

0

5

Бабуля написал(а):

Так что ты на рост не коси   Плавали - знаем

от обясни-зачем палить на форуме...ті и я знаем, зачем лишним ушам знать? кому нуно тота наеть :bb:

0

6

:O  :O  :O раз уж ты завела эту тему... а зачем же... так неинтересно... ну ладно замяли.  :bye:

0

7

Анархия - мать порядка!

0

8

vien гдета тут прачитала што ты на выизды ездиш. Ты ездиш на поесде или машинай?
В поизде - лучше - прасторнее какта  :) и без лишних праблем!!!

0

9

Anny написал(а):

В поизде - лучше - прасторнее какта   и без лишних праблем!!!

неужели???? :lol:  нуно будет попробовать!!!!
а басики чего не упомянула????

0

10

katrin написал(а):

а басики чего не упомянула????

кузьбасы...Гы..точно..очень важный способ передвижения на выезда..и Главное бесплатный..ну почти..Гы

Anny написал(а):

Ты ездиш на поесде или машинай?

когда как....на поезде чаще..логично?

0

11

http://infostore.org/file/3776670/3031977/1.JPG

0

12

http://infostore.org/file/3776674/3031981/2.JPG

0

13

Рішенням Бюро ПФЛ за незабезпечення громадського порядку та запалення вболівальниками «Чорноморця» піротехнічного засобу на стадіоні під час матчу 3-го туру «Біола Чемпіонату України з футболу», одеський клуб оштрафований на 1000 умовних одиниць. У цьому поєдинку «відзначилися» й київські уболівальники, котрі під час гри запалили чотири димові шашки. За це «Динамо» оштрафоване на 2000 у. о.

За незабезпечення громадського порядку на стадіоні «Динамо» у матчі 4-го туру чемпіонату «Динамо» - «Дніпро», динамівський клуб оштрафований на 500 умовних одиниць.

0

14

vien написал(а):

За незабезпечення громадського порядку на стадіоні «Динамо» у матчі 4-го туру чемпіонату «Динамо» - «Дніпро», динамівський клуб оштрафований на 500 умовних одиниць.

слушайте,я чё-то не заметила , что порядка не было.....

0

15

постановы еще нет..хотелось бы самой узнать...что там такое было страшное

0

16

Это статья тоже в тему

Как мы охраняли "Динамо"- "Газета по-киевски"

После майского побоища фанов на "Олимпийском" вместо милиции на трибунах – собственная служба охраны.

Игорь СМАГА Корреспондент "Газеты..." попробовал себя в роли такого охранника на воскресном матче киевлян против "Днепра"

Вообще-то лишь половина из всех охранников – профессионалы. Вторая часть – обычные болельщики. Впрочем, эти простые ребята запросто справляются в напряженных ситуациях в секторе – и не надо никаких дубинок, десятков специальных бойцов. Ведь фаны – не менее обычные парни и даже сами за порядком следят.

2,5 тысячи, которые сами себя охраняют

У охранников и стюардов нет ни оружия, ни спецсредств самообороны, лишь фирменная голубая футболка у первых и курточка у вторых. Работа стюардов оплачивается, правда, чисто символически – в пределах полусотни гривен за матч.

Мы пошли в самые шумные и буйные сектора – к киевским "ультрас". Удивительное, надо сказать, чувство, когда пять секторов (а это около двух с половиной тысяч людей!) прыгают, подтанцовывают и скандируют в едином порыве.

В нашем секторе было не больше десятка секьюрити. По мнению одного из них, милиция, по крайней мере в секторах "ультрас", не нужна вообще:

– Да сами посмотрите – ни одного пьяного, никто ничего не бросает, даже мусора нет, – показывает секьюрити. – Ну, поют, скандируют, хлопают.

– А если начнется драка, как вы справитесь?

– Не начнется. "Ультрас" не имеют отношения к футбольным хулиганам (те – тоже не дураки "махаться" прямо на стадионе), они не дерутся. А если что-то и начнется, то сами загасят конфликт. У нас с их лидерами договоренность – если вы не бузите, то и милиции на трибунах не будет. Вот сегодня, уверен, даже "файер" не зажгут. Они же сами понимают, что им идут навстречу. Кстати, курить в секторе – чистое хамство...

Пришлось извиниться и спрятать сигареты. Тут "Динамо" открыло счет – в какой-то момент показалось, что от радостных воплей раскололся воздух – даже Шовковский заоглядывался. "Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь..." – начались песнопения наших фанов...

"Озверевшие" банковские служащие

Но вскоре "Динамо" стало пропускать мяч за мячом... И тут стала очевидной разница между обычным болельщиком и футбольным фанатом. Пока первые плевались и проклинали игроков, глядя в телевизор или жуя семечки на трибунах, "ультрас" еще больше завелись. Даже когда динамовцы в очередной раз "лопухнулись", в фан-секторах даже намека не было на мат в адрес футболистов. Кстати, заметил, что любимец киевских "ультрас" – Сергей Ребров. Ему даже отдельная речевка ("заряд") посвящена.

Пытаюсь заговорить с одним из "ультрас". Парень отвечает на вопросы и одновременно, подпрыгивая, распевает песни. Второе получается отлично, а вот ответы – не совсем. Ловлю его в воздухе и снимаю с кресла.

– Да подожди ты, можешь перестать орать?

– Я не ору, а скандирую. Нет, перестать не могу!

– Слушай, а горло у тебя не болит 90 минут скандировать?

– Болит очень, я иногда по два дня разговаривать не могу. Ну и ладно.

– А где ты работаешь?

– В банке, я банковский служащий, – удивляет меня и опять за свое: "Ди-на-мо" с Днепра!

– Слушай, они же проигрывают...

– Это не страшно, "Динамо" всегда плохо стартует. Да и не в этом дело – мы же пытаемся их поддержать!

Бутылку воды в "награду"... нарушителю

Вот и первый "нарушитель". Фанаты сами (!), шутя и улыбаясь, вывели за пределы сектора поддатого мужичка, кто-то даже сунул ему в руку поллитровую минералку.

– Это как же он набраться-то успел, – недоумевает охранник. – Я его видел "тепленьким", но пропустил – думал, проветрится за первый тайм, а он, видимо, с собой алкоголь протащил...

Рядом – происшествие посерьезнее, прозвучала звонкая оплеуха. Два парня здорово завелись, схватились друг с другом. Буквально через 5 секунд из толпы вынырнула первая синяя футболка секьюрити, за ней вторая... Меньше чем за минуту возле дебоширов оказался десяток охранников, причем разборок кулаками и в помине не было. Их даже со стадиона не вывели, а просто успокоили, развели и поговорили.

– А представь, если бы подошли "Беркуты", – комментирует мой знакомый. – Мордой в асфальт, наручники, пару человек бы еще и дубинкой получили, а этих двоих бы доставили в РОВД...

Как уважать "соперника"

Напротив наших трибун сидят такие же "ультрас" из Днепропетровска. У них свои песни и речевки, но они часто перекликаются со своими киевскими "коллегами". Просто у киевских, днепропетровских и львовских фанатов давняя дружба. "Ки-и-ев!" – зашумели секторы напротив. Внизу, под нашей трибуной, бегает человек с мегафоном, такой себе "заводила", который организовывает болельщиков: "Дне-е-епр!" – выдохнули в ответ тысячи наших фанов. Гул, круче, чем на военном параде, и даже четче – впечатляет...

Решил сходить в "днепропетровский" сектор. Та же картина, что и у наших "ультрас", – чистота, порядок и вообще очень миролюбивая атмосфера. Я попал в их сектор как раз в тот момент, когда "Днепр" забил третий мяч... То, что произошло через секунду, было похоже на приступ массового радостного безумия. Какой-то громадный мужик схватил меня и стал трясти, завопив мне в лицо от счастья. Пришлось признаться, что я сегодня настроен против их команды, так что радоваться мне нечему. В ответ мне разве что отшучивались. Попробовал бы я такое рассказать фанам "Спартака"...

Еще до окончания игры многие киевские болельщики потянулись к выходу. Но только не "ультрас" – они не замолкали даже на последних секундах, когда игроки уже ходили пешком и "Динамо" не могло победить даже чудом...

Когда все разошлись, я для сравнения взглянул на пустые секторы – в пяти из них, позади ворот почти не было мусора, в отличие от остальных...

+1

17

Ну, прямо райськие хащи. Так все идеально просто.  :rolleyes:

0

18

Бабуля написал(а):

Так все идеально просто.

Не знаю,но мне было очень комфортно на трибунах!

0

19

Ну и мне всегда  везло  :P

0

20

Бабуля написал(а):

Ну и мне всегда  везло

че за бред..обьясни..можно поконкретней..а то шот не врублюсь

0

21

:O
Та кто-б уж о бреде говорил  :mad: Нечего тут объяснять.
Вообще непоняла - в чем вопрос

наверное - это сойдет за ответ :

Катюша написал(а):

мне было очень комфортно на трибунах

:rolleyes:

0

22

Нет,без фаеров не прикольно. Да и раньше была шиза по круче.Хотя сейчас суппорт намного качественней,это очень радует.Но все-таки иногда было прикольно помахатся с акабами немного.Конечно вы можете сказать что для этого необязательно на стадио приходить.Но,вне стадио это чревато более серьезными последствиями.Было плохо что много героев было только на словах,а когда доходило дело до драки с акабами,то большинство просто стояло и орало АСАВ!А толку от этого?Если бы все более дружно противостояли им с начала,многое бы было по другому.Я уже когда то говорил что людям,которые сильно беспокоятся за свое здоровье и боятся получить лишний синяк,нечего делать в фан-секторе и на стадионе вообще.

0

23

Так то тебе прикольно помахаться - а мне как-то не очень. Они все такие здоровые. ДАЕШЬ МИНИ-АКАБОВ!  fans.gif

0

24

AllessGut написал(а):

уже когда то говорил что людям,которые сильно беспокоятся за свое здоровье и боятся получить лишний синяк,нечего делать в фан-секторе и на стадионе вообще.

ну я не согласна!!!! ведь тогда появляется вопрос : ходить на стадион что бы поболеть за каманду,посматреть футбол или ходит ради драки?! Тоесть вы любите драки или сам футбол и команду?!

0

25

Кто то задумывался, кому нужны хулсы? Болелам - нет! Ультрас - нет! Команде - нет! Они нужны самим себе. Вы "деретесь" с ментами, будучи болельщиками  ментовской команды? Вы подставляете карлов на секторах, а сами линяете. В последний раз вы нагадили и днепровский ОМОН прошелся по детям. Посмотрите видео, как вы геройски сквозили от ментяр.

+1

26

Люди этого сорта всегда так поступают. Видала таких  :bad:

0

27

Anatoliy написал(а):

Вы "деретесь" с ментами, будучи болельщиками  ментовской команды?

к кому обращен вопрос????

Anatoliy написал(а):

Кто то задумывался, кому нужны хулсы? Болелам - нет! Ультрас - нет! Команде - нет! Они нужны самим себе.

тебее точно нет..понятно

Anatoliy написал(а):

Вы подставляете карлов на секторах, а сами линяете. В последний раз вы нагадили и днепровский ОМОН прошелся по детям. Посмотрите видео, как вы геройски сквозили от ментяр.

Вы..Вы..ты о ком? типа обобщаешь как я люблю???? нагадили и днепр прошел по детям...и где там была гадость? веселый ты парниша

0

28

vien написал(а):

тебее точно нет..понятно

слушай, неожиданно вспомнила - а я по началу думала что ты из хулов....

0

29

Бабуля написал(а):

а я по началу думала что ты из хулов....

думать иногда полезно

0

30

vien написал(а):

думать иногда полезно

Та нет. ( или не чаще раз в два месяца)
Сама хоть раз попробуй - сразу обнаружишь - что от этого болит голова.
:lol:  :lol:  :lol:

0


Вы здесь » Динамо Киев » Фан-сектор » Беспорядки на трибунах...))