Динамо Киев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Динамо Киев » Игроки » Горан Гавранчич


Горан Гавранчич

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Гавранчич: "Ну как это - не было желания?"
Защитник "Динамо" комментирует матч с "Ромой".

- Горан, что произошло, когда Перротта забивал первый мяч?

- Была тяжелая подача, мы не успели перестроиться.

- Почему команда уступила в движении?

- Было много суеты. Когда у нас был мяч, не знали, кому его отдать. Играли по принципу
- отдал и закрылся. А физически мы чувствуем себя хорошо. Набегались, может, и больше, чем итальянцы. Просто соперник сыграл намного грамотнее. Нам еще немного повезло - могло быть и хуже.

- Показалось, что при счете 0:1 у вас даже не было желания отыграться.

- Ну как это - не было желания? Так нельзя говорить... Тяжело, когда команда не сбалансирована, когда кто-то выпадает. Но поверьте, мы хотели играть.

- Кого бы ты выделил в составе противника?

- Наибольшая опасность исходила от тех футболистов, которые подключались к атакам из глубины поля, врывались в свободные зоны.

- Три года назад "Рома" была слабее?

- Скорее всего, да. Итальянцы тогда слишком много нервничали и не выглядели так организованно.

- А "Динамо" за это время стало сильнее?

- Мне тяжело об этом судить.

- Шансы на выход из группы еще остаются?

- Только при условии победы над "Спортингом". Если не обыграем португальцев, придется бороться за третье место...

http://www.football.ua/champions_league/news/23934.html

0

92

vfgb88 написал(а):

Была тяжелая подача, мы не успели перестроиться.

хрошое обьяснение! мы не успели! а должны были!!!!!!!!!!

vfgb88 написал(а):

Только при условии победы над "Спортингом".

а насчёт победы над другими командами он просто не мечатет?!

0

93

Горан, после победы в Симферополе настроение улучшилось?
— Да, но огорчение, вызванное поражением в Лиге чемпионов, осталось. Мысли перед выездом в Симферополь были только о том, что нужно восстановить силы и сыграть удачно против "Таврии". Слава Богу, не было никакого психологического напряжения, акцент был сделан только на физическое восстановление. Думаю, нам это удалось, и результат, показанный нами, был заслуженным.
— Счет на табло показывает легкую победу. Была ли она действительно легкой?
— Счет, в принципе, по игре. Главное, что в наших действиях не было того страха, который сковывал команду в Риме. Мы с каждой минутой на поле чувствовали больше уверенности и в последние полчаса полностью контролировали игру.
— К матчу в Симферополе команду готовил Йожеф Сабо. После Рима ты ожидал таких изменений?
— Если честно, я ничего такого не ожидал. Лично для меня отставка Демьяненко и назначение Сабо были в определенной степени сюрпризом. Да, конечно, в Лиге чемпионов мы сыграли плохо, но все, что я представлял, когда мы возвращались из Италии, это то, что будет сделан акцент на необходимости восстановиться перед игрой с "Таврией" и что нам укажут на недопустимость повторения римских ошибок. Настраиваясь на следующую игру, я как-то и не думал о том, что мы можем ее провести с другим тренером.
— Но это случилось. И на чем сразу акцентировал внимание Сабо?
— На самом деле, его слова были прогнозируемы. Тренер сказал, что самое главное, чего нам не хватало, — агрессивности. Об этом все говорили, да и видно было каждому, что команда не играла агрессивно. Вот этот момент, сказал Сабо, нам необходимо исправить первым. А другие нововведения, наверное, впереди. Впрочем, он и сам сказал, что слишком мало времени было, чтобы наигрывать какие-то схемы.
— И тем не менее, по общему мнению, в Симферополе уже команда сыграла в три защитника...
— Да, это то новое, что уже успел внести в игру Йожеф Сабо. Раньше мы играли в четыре защитника или в два, а теперь попробовали в три. Не скажу, что для меня такая схема была в новинку — я в сборной два года играл именно так. Не знаю, как для других... Хотя я общался с Ващуком, он тоже это нормально воспринял. Вот не скажу насчет Михалика, ему, наверное, было непривычно действовать на позиции стоппера. Но сыграл-то он неплохо, так что, если будет регулярно наигрываться на этом месте, то привыкнет. Но одно дело чемпионат, а для оценок стоит дождаться матча Лиги чемпионов, там совсем другой уровень. Хотя в среду мы играем с "Днепром", у которого хорошие нападающие, — с ним себя тоже можно будет проверить.
— "Римский" страх уже не вернется?
— Думаю, тренер что-то успел уже сделать. Да и просто перемена сама по себе помогает встряхнуть команду. Лично у меня беседы с Сабо в последние дни не было, но и необходимости пока нет. Мы же общались с ним до того, как Йожеф Йожефович был назначен тренером. Появится необходимость у меня или у него, думаю, поговорим.
— Если "Динамо" победит в двух оставшихся матчах, это существенно поможет настроиться на "Спортинг"?
— Победы всегда помогают. Но ведь мы и перед "Ромой" выиграли немало матчей. Поэтому не буду говорить, что от игр в среду и субботу так много зависит. Исчез ли страх, мы сможем узнать только в матче с португальцами.

http://www.segodnya.ua/news/490770.html

0

94

Горан Гавранчич, защитник "Динамо":

- Хорошая игра в Симферополе дала возможность долго не думать над составом, а просто выйти и победить.

- Насколько тебе удается играть по схеме три защитника в линию?
- Я в Сербии воспитывался как линейный игрок, а на игру с либеро перестраивался уже здесь. Поэтому особых сложностей при возвращении к модели расположения защитников в линию у меня не возникло.

- Что изменилось с приходом на тренерский мостик Йожефа Сабо?
- Он указал нам на те ошибки, которые мы допускали раньше при Демьяненко, и акцентировал внимание на большей агрессивности.

http://football.ua/ukraine/news/24240.html

0

95

Нити игры были в наших руках. Поэтому вдвойне обидно, что финальный счет оказался не в нашу пользу.

- В двух пропущенных голах были очевидны ошибки Шовковского…

- Нельзя говорить, что виноват кто-то один. Да, отдельные ошибки бросаются в глаза. Но и нереализованные моменты ведь тоже не принесли нам пользы. А тот же Шовковский несколько раз серьезно выручал нас после опасных выходов соперников на наши ворота.

- Как команда будет настраивать на матч с «Манчестер Юнайтед»?

- Никаких изменений в настрое не будет. Единственное – в матче с англичанами не будет столько моментов, сколько было сегодня. Исходя из этого, надо работать над реализацией и стараться реализовывать их по максимуму.

- Сегодня было пропущено два гола после стандартных положений. До игры обращали внимание на то, как «Спортинг» исполняет стандарты?

- Да, обращали внимание на то, что почти всегда разыгрывают штрафные и угловые удары. Но, к сожалению, сегодняшним вечером это нам не помогло.

- Есть ли у «Динамо» еще шансы на выход из группы?

- Конечно, есть. Но мы находимся в тяжелом положении. Ожидать, что в спаренных матчах с «Манчестером» мы возьмем шесть очков, было бы нелогично. Считаю, в сегодняшнем матче мы продемонстрировали хорошую самоотдачу. Прибавить еще в реализации моментов – и можно бороться даже с «Манчестером».

http://football.ua/champions_league/new … page5.html

0


Вы здесь » Динамо Киев » Игроки » Горан Гавранчич